Monday, June 17, 2024

প্রতি মাসে 80,000 টাকা আয়ের সুযোগ দিচ্ছে ভারতীয় রেল, যেই কেউই উঠাতে পারবেন ফায়দা, জেনেনিন

ভারতীয় রেল (Indian railway) হচ্ছে পুরো বিশ্বের মধ্যে চতুর্থ সর্ববৃহৎ রেল যোগাযোগ মাধ্যম। অন্যদিকে প্রতিদিন কোটি কোটি মানুষের যাতায়াতের অন্যতম মাধ্যম হচ্ছে ভারতীয় রেল। আর এই ভারতীয় রেলই নিয়ে এসেছে এবার আয়ের দুর্দান্ত সু্যোগ। এবার আপনি ভারতীয় রেলের সাথে কাজ করে প্রতিমাসে ইনকাম করতে পারবেন ৮০,০০০ টাকা। আপনি যদি একজন ভারতীয় নাগরিক হয়ে থাকেন তাহলে আপনি রেলের সাথে কাজ করে প্রতিমাসে মোটা অংকের টাকা ইনকাম করতে পারবেন। যেনে নিন কিভাবে।

আপনি হয়তো দেখেছেন যে ট্রেনের টিকিট কাটার জন্য টিকিট কাউন্টার (ticket counter) গুলোতে কত ভিড় দেখা যায়। অন্যদিকে ট্রেনের টিকিট কাটতে গিয়ে ভিড়ের মধ্যে পড়ে অনেকেই ট্রেন মিস করে ফেলেন, এতে কিন্তু ঐ যাত্রীর বেশ বড় ধরনের ক্ষতি হতে পারে। তাই আপনি রেলের থেকে অনুমতি নিয়ে নিজেই আইআরসিটিসির (IRCTC) টিকিট বিক্রির এজেন্ট হতে পারেন এবং যাত্রীদের টিকিট বিক্রি করে কামাতে পারেন মোটা টাকা। এমন বহু মানুষ আছেন যারা কিনা রেলের থেকে অনুমোদন নিয়ে টিকিট বিক্রির কাজ করে থাকেন এবং তারাও প্রতিমাসে ৮০,০০০ টাকা ইনকাম করে থাকেন সেখান থেকে।

Indian railway

ইন্ডিয়ান রেলওয়ে ক্যাটারিং অ্যান্ড ট্যুরিজম কর্পোরেশন অর্থাৎ IRCTC হল রেলওয়ের একটি পরিষেবা। এর মাধ্যমে ট্রেনের টিকিট বুকিং থেকে শুরু করে আরও অনেক সুবিধা পাওয়া যায়। এর মাধ্যমে আপনি ট্রেনের টিকিট বিক্রি করে প্রতিমাসে ৮০,০০০ টাকা ইনকাম করতে পারবেন। এর জন্য আপনাকে IRCTC-র ওয়েবসাইটে গিয়ে একজন টিকিট বিক্রির এজেন্ট হওয়ার জন্য আবেদন করতে হবে আপনাকে। এরপরে আপনি একজন অনুমোদিত ট্রেনের টিকিট বিক্রির এজেন্ট হয়ে উঠবেন এবং ঘরে বসেই প্রচুর অর্থ উপার্জন করতে পারবেন। আপনি তৎকাল এবং RAC সহ ইত্যাদি বিভিন্ন ধরণের ট্রেনের টিকিট বুক করতে পারবেন। এবং ট্রেনের টিকিট বুকিংয়ে IRCTC থেকে যথেষ্ট পরিমাণে কমিশন পাবেন।

ট্রেনের টিকিট বিক্রির এজেন্ট হওয়ার জন্য আপনাকে রেলকে দিতে হবে ৩৯৯৯ টাকা। তবে আপনি যদি ২ বছরের জন্য ট্রেনের টিকিট বিক্রির এজেন্ট হতে চান তাহলে আপনাকে দিতে হবে ৬৯৯৯ টাকা। আপনাকে জানিয়ে রাখি যে, আপনি যদি এসি ক্লাসের ট্রেনের টিকিট বুক করেন এর জন্য প্রতি টিকিটে ২০ টাকা থেকে ৪০ টাকা কমিশন দেয়া হবে আপনাকে। এছাড়া টিকিটের মূল্যের এক শতাংশও আপনি পাবেন।

আপনার জন্য
WhatsApp Logo