Friday, July 12, 2024

বর্তমানে অ্যান্টিলিয়াতে থাকলেও ধনী হবার আগে মুকেশ আম্বানি থাকতেন এই বস্তিতে! ছবি দেখলে চোখে জল চলে আসবে

মুকেশ আম্বানিকে (Mukesh Ambani) কে না চিনেন, তিনি হলেন এশিয়ার মধ্যে সবচেয়ে ধনী এবং বিশ্বের মধ্যে ৬তম সবচেয়ে ধনী বিজনেসম্যান। তবে মুকেশ আম্বানি যে আজ এই পর্যায়ে পৌঁছেছেন এর পিছনে কিন্তু রয়েছে তার কঠোর পরিশ্রম। একমাত্র কঠোর পরিশ্রমই পারে মানুষকে এই পর্যন্ত পোঁছে দিতে। তবে আর যাই হোক আপনি কি জানেন যখন মুকেশ আম্বানির এতো নাম ডাক, টাকা-পয়সা কিছুই ছিল না অর্থাৎ গরিব ছিলেন, তখন তিনি কোথায় থাকতেন?

এখন হয়তো অবশ্য সবাই জানেন যে ভারতের সবচেয়ে ধনী ব্যক্তি মুকেশ আম্বানি থাকেন তার নিজ অ্যান্টিলিয়াতে। যেটি কিনা অবস্থিত মুম্বাইতে। কিন্তু ব্যবসায় সাফল্য পাওয়ার আগে মুকেশ আম্বানি কোথায় থাকতেন? সেই ছবি দেখলে চমকে উঠবেন অনেকেই।

ইন্ডিয়া টুডের রিপোর্ট অনুযায়ী, ১৯৬০ থেকে ১৯৭০ এর দশকে দিকে ছাপোষা আদমির মতোই পোড়ো বাড়িতে থাকতেন মুকেশ আম্বানি। কেরিয়ারের শুরুর দিকে ভুলেশ্বরের জয় হিন্দ এস্টেটের একটি ২ কামরার বাড়িতে থাকতেন তিনি। বর্তমানে সেটি ভ্যানিলা হাউস নামে পরিচিত। ।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now

Mukesh Ambani old house

ব্যাবসায় সাফল্য পাওয়ার পর মুকেশ আম্বানি ভ্যানিলা হাউস ছেড়ে চলে আসেন কারমাইকেল রোডের ঊষা কিরণ সোসাইটিতে। কিন্তু সেখানে অনিল আম্বানি এবং মুকেশ আম্বানির মধ্যে মত বিরোধ তৈরি হয়। এরপর আলাদা হয়ে যান দুই ভাই। এরপর মুম্বাইতে নিজের অ্যান্টিলিয়াত তৈরি করেন মুকেশ আম্বানি। পরবর্তিতে এটিই হয়ে উঠে তার বর্তমান ঠিকানা।

আপনার জন্য
WhatsApp Logo