Wednesday, June 12, 2024

এক বছরে সাশ্রয় হবে ৬৩০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার, কর্মীদের ছাঁটাইয়ের পর আশাবাদী BBC

Save 830 million in 1 year, says BBC

#নিউজ ডেস্কঃ ১ হাজার কর্মী ছাঁটাই করতে যাচ্ছে ব্রিটিশ ব্রডকাস্টিং করপোরেশন-BBC। আর এতে করে আগামী ১ বছরে সংস্থাটির সাশ্রয় হবে ৩৬০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার (Dollar) বৃহস্পতিবার (Tuesday) (২৬ মে) এ তথ্য জানানো হয় সংস্থাটির কর্তৃপক্ষের তরফে। 

বলা হয়, প্রচলিত সম্প্রচার মাধ্যম থেকে ডিজিটাল (Digital) মাধ্যমে রূপান্তর করতে এবং আর্থিক সঙ্কট মোকাবেলার উদ্যোগ হিসেবে এ পদক্ষেপ নিতে যাচ্ছে তাঁরা। একই সাথে বিশ্বের বিভিন্ন ভাষার সার্ভিসগুলোকে একটি একক ডিজিটাল ওয়ার্ল্ড সার্ভিসে পরিণত করা হলে শিশুদের চ্যানেল সিবিবিসি, BBC Four ও Radio Four Extra সহ সবগুলো চ্যানেলের প্রচলিত ধাঁচের সম্প্রচার (Broadcast) বন্ধ করা হবে।

বৃহস্পতিবার বিবিসির মহাপরিচালক টিম ডেভি বলেন, প্রচলিত সম্প্রচার মাধ্যম থেকে ডিজিটাল মাধ্যমে রূপান্তর করতেই কর্মী ছাঁটাই করা হচ্ছে। তিনি বলেন, কর্মী ছাঁটাইসহ প্রথম পর্যায়ের পরিবর্তনগুলো আসলে আগামী এক বছরে সংস্থাটির সাশ্রয় হবে অন্তত ৬৩০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার।

প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবার একটি প্রতিবেদনে BBC জানিয়েছিল, আধুনিক বিশ্বের সঙ্গে তাল মেলাতে ধাপে ধাপে বিভিন্নক্ষেত্রে পরিবর্তনের পদক্ষেপ নিচ্ছে তারা। এছাড়াও শ্রোতাদের কাছে তাদের পছন্দের বিষয়বস্তু তুলে ধরতে চায় BBC। এজন্য বিবিসি ওয়াল্ডকে যুক্তরাষ্ট্র ও বহির্বিশ্বে ২৪ ঘণ্টার চমৎকার একটি একক নিউজ চ্যানেল হিসেবে গড়ে তোলা হবে, বলে জানানো হয় সংস্থাটির তরফে।
আপনার জন্য
WhatsApp Logo