Monday, May 27, 2024

১,৮৯৯ টি শূন্যপদ! মাধ্যমিক পাশে অসংখ্য কর্মী নিয়োগ করবে ভারতীয় ডাক বিভাগ, জানুন আবেদন পদ্ধতি

পোষ্ট অফিসে বিরাট চাকরির সু-সংবাদ। মাধ্যমিক পাশে ১৮৯৯ টি শূন্যপদে কর্মী নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে ভারতীয় ডাক বিভাগ। পশ্চিমবঙ্গ তথা ভারতের যে কোন প্রান্ত থেকে চাকরিপ্রার্থীরা চাইলে এখানে আবেদন করতে পারবেন। তাই আপনি যদি কম শিক্ষাগত যোগ্যতায় একটি ভালো বেতনের সরকারি চাকরি খুঁজছেন তাহলে শেষ পর্যন্ত পড়তে থাকুন আমাদের এই প্রতিবেদনটি।

যে পদে কর্মী নিয়োগ হবে: নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি অনুসারে পোষ্ট অফিসের মোট ৫টি পদে ১৮৯৯ জন কর্মী নিয়োগ করা হবে। কোন কোন পদে কর্মী নিয়োগ হবে জেনে নিন সেই পদ গুলো।

পদের নাম: ডাক সহায়ক, সর্টিং অ্যাসিস্ট্যান্ট, পোস্টম্যান, মেলগার্ড এবং মাল্টি-টাস্কিং স্টাফ (MTS) পদ সমূহ।

শিক্ষাগত যোগ্যতা: চাকরিপ্রার্থীরা মাধ্যমিক এবং উচ্চমাধ্যমিক পাশ হলেই পোষ্ট অফিসের যে কোন দুটি পদের জন্য আবেদন করতে পারবেন তারা। তবে ডাক সহকারী পদের জন্য শিক্ষাগত যোগ্যতা চাওয়া হয়েছে গ্রাজুয়েশন পাশ।

বয়সসীমা: চাকরিপ্রার্থীদের বয়স ১৮ থেকে ২৭ বছরের মধ্যে হলেই পোষ্ট অফিসের উক্ত ৫ টি পদের জন্য আবেদন করতে পারবেন চাকরিপ্রার্থীরা। এছাড়াও সংরক্ষিত শ্রেণীর প্রার্থীদের জন্য বয়সের ছাড় রয়েছে।

post office pay scale chart

মাসিক বেতন: চাকরিতে নিযুক্ত প্রার্থীদের এখানে মাসিক বেতন দেয়া হবে ১৮,০০০ টাকা থেকে সর্বোচ্চ বেতন ২৫,০০০ টাকা পর্যন্ত।

আবেদন পদ্ধতি এবং শেষ তারিখ: আগ্রহী চাকরিপ্রার্থীদের ০৯/১২ /২০২৩ তারিখের মধ্যে নিচে লিঙ্কে ক্লিক করে অনলাইনে আবেদন করে দিতে হবে। এক্ষেত্রে বাড়িতে বসে মোবাইল ফোন অথবা কম্পিউটারের মাধ্যমে আবেদন করতে পারবেন চাকরিপ্রার্থীরা। আর না হলে নিকটবর্তী সাইবার ক্যাফেতে গিয়েও আবেদন করা যাবে।

 

অফিসিয়াল বিজ্ঞপ্তি ডাউনলোড করুন।

আবেদন করুন।

আপনার জন্য
WhatsApp Logo