Saturday, December 2, 2023

অনলাইনে ট্রেনিং দিয়ে সরাসরি ব্যাংকে চাকরি, SBI দিচ্ছে দারুন সু্যোগ! এভাবে করুন আবেদন

স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া দেশের যুব সমাজের জন্য নিয়ে এসেছে প্রচুর সংখ্যক অনলাইন কোর্স বা ট্রেনিং। ঘরে বসেই আপনিও করতে পারবেন যেকোনো একটি। SBI-তে রয়েছে 60 টির বেশি অনলাইন কোর্স বা ট্রেনিং আর এই কোর্স গুলো হবে এমন, যার চাহিদা যেমন বতর্মানে রয়েছে, ঠিক তেমনই ভবিষ্যতেও এর চাহিদা থাকবে বিপুল। SBI- থেকে অনলাইন কোর্স করে কীকরে সার্টিফিকেট পাবেন এবং কীকরেই বা তা আপনার ভবিষ্যত গড়ার ক্ষেত্রে কাজে লাগবে, জানতে সম্পূর্ণ প্রতিবেদনটি পড়ে দেখুন।

স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়ার বিভিন্ন কোর্স বা ট্রেনিং করার জন্য আপনার কিছু গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র, যেমন-আধার কার্ড,প্যান কার্ড, ভোটার আইডি, ব্যাংক একাউন্ট এগুলো থাকতে হবে। স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়ার অফিশিয়াল ওয়েবসাইট ভিজিট করলে সেখানে আপনি ‘অনলাইন কোর্সেস’ বলে একটা অপশন দেখতে পাবেন। SBI Online Courses-এ ক্লিক করলে দেখতে পাবেন,আপনি ঠিক কত ধরনের কোর্স SBI থেকে করতে পারবেন।

SBI-এর কাছে 60 টির বেশি অনলাইন কোর্স রয়েছে। এর মধ্যে আপনি যেকোনো একটা বেছে নিতে পারেন। কোনো একটা কোর্স বেছে নিয়ে কীকরে আপনাকে নিজের নাম নথিভুক্ত করতে হবে, কীকরে আপনার কোর্স শেষ হবে, আপনি সার্টিফিকেট কিভাবে পাবেন? এই সমস্ত তথ্য আপনি ইউটিউবে কোনো ভালো ভিডিও থেকে দেখে নিতে পারেন।

SBI

SBI সার্টিফিকেট কোর্সে যতগুলো কোর্স রয়েছে, তার মধ্যে যদি আপনি একটাএ ভালো করে পড়তে পারেন,তাহলেও আপনার হাতে সেই সুযোগ থাকবে, যার সাহায্য ভবিষ্যতে আপনি স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়ায় নিজের ভালো ক্যারিয়ার গড়তে পারবেন। তবে যেকোনো কোর্স করার পর যদি আপনি এই সার্টিফিকেট SBI-তে কাজে নাও লাগান,তাহলেও আপনার কোর্সের বা আপনি যে সার্টিফিকেট পাবেন সেটার মূল্য থাকবে অনেক। কারণ আপনি সেই কোর্সের জ্ঞান বা সার্টিফিকেট, অন্য যেকোনো জায়গায় ব্যবহার করতে পারবেন।।

আপনার জন্য
WhatsApp Logo