Saturday, June 22, 2024

৬ মাস ঘুমিয়ে কাটানোর পর মাত্র ১৪ দিনের জন্য সজাগ হন মহিলা

After-sleeping-for-6-months-the-woman-woke-up-for-only-14-days

#নিউজ ডেস্কঃ ঠিক যেন কুম্ভকর্ণ। টানা ৬মাস ঘুমিয়ে কাটানোর পর মাত্র ১৪ দিনের জন্য সজাগ হন বেথ গোডিয়া নামে এক সুন্দরী মহিলা। মহিলার এমন অদ্ভুত গুনের জন্য ইতিমধ্যেই তিনি লেডি কুম্ভকর্ণ নামেও খ্যাতি অর্জন করেছেন পুরো বিশ্বে।

জানা যায়, ২২ বছর বয়সী গোডিয়ার এই অদ্ভুত গুনের জন্য রিতিমত তিনি হাসির পাত্রী হয়েছেন সব জায়গায়। তবে বিষয়টি অনন্ত হাসির হলেও এর পেছনে রয়েছে অন্য এক কারণ।

বিজ্ঞানীদের মতে, ওই নারী যে রোগে আক্রান্ত চিকিৎসা বিজ্ঞানের ভাষায় তাকে বলা হয় ক্লিন-লেভিন সিনড্রোম। অদ্ভুত এই রোগটি ১০০ জনের ভিতর ১ জনের দেখা মেলে। এই রোগে আক্রান্ত রোগীদের লক্ষণ হল, তারা ৬ মাস ঘুমায় এবং ১৪ দিন জেগে থাকে। বিজ্ঞানীরা জানিয়েছেন, এই রোগে আক্রান্ত রোগীরা যখন ছয় মাস বাদে ঘুম থেকে জেগে উঠেন তাদের কাছে সব কিছুই স্বাভাবিক মনে হয়। এমনকি এই রোগে আক্রান্ত ব্যক্তিরা আর ৫টা সাধারণ মানুষের মতোই খাওয়া দাওয়া ও চলাফেরা করেন।

বিজ্ঞানীরা জানিয়েছেন, বিরল এই রোগটির চিকিৎসা তাদের জানা নেই। তবে রোগটি ১০০ জনের মধ্যে ১ জনের শরীরে দেখা মেলায় এই রোগ নিয়ে আপাতত চিন্তিত নন চিকিৎসা বিজ্ঞান।

তবে জানা গিয়েছে, বেথ গোডিয়া নামক ওই মহিলার একটি বয়ফ্রেন্ডও রয়েছে। যিনি কিনা ৬মাস ধরে অপেক্ষা করে থাকেন তার প্রিয়সির ঘুম শেষ হওয়ার জন্য।
আপনার জন্য
WhatsApp Logo