Friday, April 12, 2024

রাজ্যের বিদ্যুত দপ্তরে চাকরির বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ! লিখিত পরীক্ষা ছাড়াই সরাসরি কর্মী নিয়োগ

ওয়েস্ট বেঙ্গল পাওয়ার ডেভেলপমেন্ট কর্পোরেশন লিমিটেডের ( WBPDCL) পক্ষ থেকে রাজ্যের একাধিক পদের জন্য কর্মী নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে। যেখানে শূন্যপদ সংখ্যা রয়েছে ২৩ টির মতো, পাশাপাশি মাসিক বেতনও খুবই ভালো এখানে। তাই রাজ্যের যে সকল চাকরি প্রার্থীরা WBPDCL বা বিদ্যুত দফতরে চাকরি করতে আগ্রহী তাঁরা শেষ পর্যন্ত পড়ুন আমাদের এই প্রতিবেদনটি।

যে পদে কর্মী নিয়োগ হবে: নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি অনুসারে WBPDCL মোট ৫ টি পদে কর্মী করবে। জেনারেল ম্যানেজার (মাইনিং) , মাইনস ম্যানেজার, অ্যাসিস্টেন্ট ম্যানেজার, সার্ভেয়র এবং ওভারম্যান। এখানে পদ অনুযায়ী শূন্যপদ সংখ্যা আলাদা আলাদা।

শূন্যপদ: জেনারেল ম্যানেজার (মাইনিং) – ৩টি শূন্যপদ, মাইনস ম্যানেজার – ২টি, অ্যাসিস্টেন্ট ম্যানেজার, ১২টি, সার্ভেয়র ৩টি, এবং ওভারম্যান পদের জন্য শূন্যপদ সংখ্যা রয়েছে ৩টি করে।

শিক্ষাগত যোগ্যতা: শূন্যপদের মতোই WBPDCL এর প্রতিটা পদের জন্য শিক্ষাগত যোগ্যতা চাওয়া হয়েছে বিভিন্ন ভিন্ন। তবে চাকরিপ্রার্থীরা Mining Engineering নিয়ে B.Teh পাশ করা থাকলেই আবেদন করতে পারবেন এখানে। সেই সাথে চাওয়া হয়েছে পূর্বের কাজের অভিজ্ঞতা।

Job

মাসিক বেতন: এখানে চাকরিতে নিযুক্ত প্রার্থীদের উচ্চ বেতন দেয়া হবে। ৪১ হাজার থেকে বেতন সর্বোচ্চ ২ লাখের উপরে মাসিক বেতন দেয়া হবে প্রার্থীদের।আরো বিস্তারিত তথ্য অফিসিয়াল বিজ্ঞপ্তিতে দেয়া আছে। যার ডাউনলোড লিংক নিচে দেয়া হল।

বয়সসীমা: চাকরিপ্রার্থীদের বয়স ৫৫ থেকে সর্বোচ্চ ৫৮ বছরের মধ্যে হলেই তাঁরা WBPDCL এর উক্ত ৫ পদের জন্য আবেদন করতে পারবেন। তবে এখানে কোন বয়সের ছাড় নেই।

আবেদন পদ্ধতি এবং শেষ তারিখ: আগ্রহী চাকরিপ্রার্থীদের ১৬/১০/২০২৩ এর মধ্যে www.wbpdcl.co.in এই অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে গিয়ে অনলাইনে আবেদন করতে হবে। এক্ষেত্রে বাড়িতে কম্পিউটার বা মোবাইল ফোন থাকলেই করা যাবে আবেদন তবে যারা যারা অনলাইনে আবেদন করতে জানেন না তারা নিকটবর্তী সাইবার ক্যাফেতে গিয়ে উক্ত পদে চাকরির অফিসিয়াল বিজ্ঞপ্তি দেখিয়ে আবেদন করতে পারবেন।

নিয়োগ পদ্ধতি: চাকরিপ্রার্থীদের কোন রকম কোন লিখিত পরীক্ষা দিতে হবে না। লিখিত পরীক্ষা ছাড়াই সরাসরি ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে যোগ্য চাকরিপ্রার্থীদের নিয়োগ করবে WBPDCL।

প্রয়োজনীয় ডকুমেন্ট: আধার কার্ড, ভোটার আইডি কার্ড, জন্মের প্রমানপত্র ( যদি থাকে), ১ কপি পাসপোর্ট সাইজের ছবি, শিক্ষাগত যোগ্যতার সার্টিফিকেট এবং পূর্বের কাজের অভিজ্ঞতার প্রমাণপত্র।

অফিসিয়াল বিজ্ঞপ্তি ডাউনলোড করুন।

আরো পড়ুনSBI তে ৮,০০০ কর্মী নিয়োগ

আপনার জন্য
WhatsApp Logo