Friday, December 1, 2023

ফের দেশবাসীর মন জয় করলেন রতন টাটা! পড়ুয়াদের মোটা অংকের স্কলারশিপ দেয়ার ঘোষণা টাটা গ্রুপের

রতন টাটাকে (Ratan Tata) চেনেন না এমন মানুষ বোধহয় খুঁজে পাওয়া মুশকিল। রতন টাটা তার Tata Group এবং তার দয়ালু মনোভাবের জন্য ভারত সহ পুরো বিশ্বে পরিচিত। রতন টাটা তার আয় করা ৯০ শতাংশই দান করে দেন দেশের স্বার্থে। এজন্য রতন টাটা পুরো ভারতের মানুষের কাছে চোখের নয়ন মনি। জানা গেছে যে, এবারে রতন টাটা পড়ুয়াদের পড়াশোনা এগিয়ে নিয়ে যেতে তাদের মোটা টাকার স্কলারশিপ (scholarship) দিচ্ছে। তাই আপনি একজন পড়ুয়া হয়ে থাকেন এবং এই স্কলারশিপ পেতে চান তাহলে শেষ পর্যন্ত পড়ুন আমাদের এই প্রতিবেদনটি।

জানা গেছে যে, রতন টাটা তার টাটা স্টিল স্কলারশিপের (Tata steel scholarship) মাধ্যমে পড়ুয়াদের মোটা অংকের স্কলারশিপ দিচ্ছেন। বর্তমানে টাটা স্টিল তার সিলভার জুবিলি উদযাপন করছে তাই টাটা স্টিলের পক্ষ থেকে পড়ুয়াদের স্কলারশিপ দেয়া হচ্ছে। পড়ুয়াদের যাতে পড়াশোনা করতে কোনরকম কোন আর্থিক সমস্যার মধ্যে পড়তে না হয় এজন্য টাটা স্টিলের পক্ষ থেকে জামশেদপুর, কলিঙ্গ নগর, পাটনানগর, ফরিদাবাদ, পুনে, চেন্নাই এবং কলকাতা সহ প্রভৃতির শহরে অবস্থিত শিক্ষার্থীদের স্কলারশিপ দেয়া হচ্ছে। মিডিয়া রিপোর্ট অনুযায়ী যে সমস্ত পড়ুয়াদের বার্ষিক আয় ৫ লক্ষ টাকার কম তারাই এই টাটা স্টিল স্কলারশিপের পাবার উপযুক্ত। সেই সাথে যে পড়ুয়াদের মাধ্যমিকে- উচ্চমাধ্যমিকে ৬০ শতাংশ নম্বর রয়েছে তাঁরাই এই স্কলারশিপ পাবেন। একই সাথে যে সমস্ত পড়ুয়ারা সরকারি প্রতিষ্ঠান থেকে আইটিআই বা ডিপ্লোমা করেছেন কিংবা বর্তমানে যাদের নার্সিং ডিগ্রি, স্নাতক বা স্নাতকোত্তর ডিগ্রি, এমবিবিএস, বিডিএস প্রভৃতি স্নাতক মেডিকেল কোর্স ডিগ্রি রয়েছে তারাই এই স্কলারশিপের টাকা পাবেন। এছাড়াও যারা উচ্চ শিক্ষা স্তরে পড়াশোনা করছে তারা টাটা স্টিলের স্কলারশিপ পাবে।

Students

এভাবে করুন আবেদনঃ

আপনি যদি টাটা স্টিলের এই স্কলারশিপ পেতে চান এর জন্য আপনাকে টাটা স্টিলের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটwww.tatasteel.com অথবাTata.com এই ওয়েবসাইটে যেতে হবে। এরপর সেখানে নিজেকে নিবদ্ধ করতে হবে। এরপর আবেদনের ফর্মটি bank account সহ পুরণ করে জমা দিতে হবে। জানিয়ে রাখি যে, টাটা স্টিল স্কলারশিপের মাধ্যমে বছরে ৫০,০০০ টাকা পর্যন্ত আর্থিক সহায়তা পেয়ে থাকেন পড়ুয়ারা।

আপনার জন্য
WhatsApp Logo