Wednesday, May 29, 2024

মাধ্যমিক, উচ্চমাধ্যমিক এবং স্নাতক পাস যোগ্যতায় নিয়োগ কর্মী, জানুন আবেদন পদ্ধতি

মাধ্যমিক পাশ, উচ্চমাধ্যমিক পাশ এবং স্নাতক পাস শিক্ষাগত যোগ্যতায় ডিস্ট্রিক্ট চাইল্ড প্রোটেকশন ইউনিটে তিন ধরনের পদে চাকরি খালি রয়েছে। যারা চাকরির জন্য পড়াশোনা করছেন, তাদের হাতে সুযোগ রয়েছে সেই পদ গুলো দখল করার। কী যোগ্যতায় কোন পদে নিয়োগ হবে, কোন পদের মাসিক বেতন কেমন রয়েছে, কীকরে আবেদন করতে হবে- এই সমস্ত তথ্য জানতে সম্পূর্ণ প্রতিবেদনটি পড়ে দেখুন।

প্রথম যে পদে নিয়োগ হবে সেই পদের নাম হলো চাইল্ড ওয়েলফেয়ার অফিসার। এই পদে আবেদন করার জন্য প্রার্থীর সর্বনিম্ন বয়স হতে হবে ২১ বছর এবং সর্বোচ্চ হতে হবে ৪০ বছর। চাইল্ড ওয়েলফেয়ার অফিসার পদে আবেদন করার জন্য প্রার্থীকে যেকোনো বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সোশ্যাল ওয়ার্ক, সোশিওলজি, সোশ্যাল সায়েন্স অথবা এলএলবি বিষয়ে স্নাতক হতে হবে। যাদের এই যোগ্যতা রয়েছে তারাই শুধুমাত্র এই পদের জন্য আবেদন করতে পারবেন। এবং যারা চাইল্ড ওয়েলফেয়ার অফিসার পদে চাকরি পাবেন তাদের মাসিক বেতন দেওয়া হবে ২৩,১৭০ টাকা করে।

দ্বিতীয় যে পদ রয়েছে সেই পদের নাম হাউস মাদার। এই পদের জন্য মোট শূন্য পদ রয়েছে তিনটি এবং এই পদে আবেদন করার জন্য প্রার্থীকে অবশ্যই উচ্চ উচ্চমাধ্যমিক বা এর সমতুল্য পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে হবে। হাউস মাদার পদের মাসিক বেতনও যথেষ্ট ভালো রয়েছে। যারা চাকরি পাবেন এই হাউস মাদার পদে তাদের মাসিক বেতন দেওয়া হবে ১৪,৫৬৪ টাকা করে। তবে এই পদে আবেদন করতে হলে প্রার্থীর বয়স সীমা কিন্তু ২১ বছর থেকে ৪০ বছরের মধ্যে থাকতে হবে।।

Job

তৃতীয় যে পদটির জন্য চাকরি খালি রয়েছে তা হলো হেল্পার কাম নাইট ওয়াচম্যান। যারা এই পদে চাকরি পাবেন তাদের মাসিক বেতন হবে ১২ হাজার টাকা করে। এই পদে কাজ করার জন্য প্রার্থীকে অন্ততপক্ষে মাধ্যমিক বা সমতুল্য পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে হবে। সেই সঙ্গে এই বিভাগে কাজ করার অভিজ্ঞতা থাকলে ভালো হয়। আবেদন করার জন্য প্রার্থীর বয়স হতে হবে ১৮ বছর থেকে ৪০ বছরের মধ্যে।।

তিনটি পদের মধ্যে আপনি যে পদের জন্য আবেদন যোগ্য, সেই পদের জন্য আবেদন করতে হলে আপনাদের অফলাইনে আবেদন করতে হবে। অফলাইনে আবেদন করার জন্য যে আবেদন পত্র প্রয়োজন, সেটা আপনি আমাদের Whatsapp Group-এ পাবে। আমাদের গ্রুপ থেকে আবেদনপত্র ডাউনলোড করে সেটার প্রিন্ট আউট বের করার সেটা সঠিকভাবে পূরণ করতে হবে। এরপর অফিশিয়াল বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা ঠিকানায় সেটা আপনাকে পাঠাতে হবে। আবেদনপত্র পাঠানোর ঠিকানা এবং অন্যান্য যাবতীয় তথ্য অফিশিয়াল বিজ্ঞপ্তিতে পেয়ে যাবেন। আবেদনে যাতে কোনো ভুল আ হয়, তাই আবেদন করার পূর্বে দয়াকরে অফিশিয়াল বিজ্ঞপ্তি ভালো করে পড়ে নেবেন।

আপনার জন্য
WhatsApp Logo