Thursday, December 7, 2023

বিবাহের তারিখ অথবা জন্মতারিখ, নিজেই তৈরি করুন নিজের ফোন নম্বর! দারুন সু্যোগ দিচ্ছে জিও

এবার থেকে জিও সিমের (Jio SIM) গ্রাহকরা নিজের পছন্দ মতো মোবাইল নম্বর বেছে নিতে পারবেন। আপনিও যদি জিও গ্রাহক হয়ে থাকেন, তাহলে আপনিও নিজের জন্ম তারিখ, নিজের বিবাহ বার্ষিকীর বিশেষ তারিখকে নিজের মোবাইল নম্বর হিসেবে বেছে নিতে পারবেন। টেলিকম সংস্থার অফিশিয়াল ওয়েবসাইটে জিও থেকে এই তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে। জিও থেকে কিভাবে নিজের বিশেষ নম্বর নিতে হবে? জানতে সম্পূর্ণ প্রতিবেদনটি পড়ে দেখুন।।

জিও-র তরফে জানানো হয়েছে, এবার থেকে গ্রাহকরা 4 ডিজিটের মিশ্রণে নিজের পছন্দ মতো মোবাইল নম্বর বেছে নিতে পারবেন। প্যান কার্ডের নম্বরে কিছু বিশেষ সংখ্যা এবং অক্ষর থাকে, যার দ্বারা এটা বোঝানো হয় যে আপনি কোন শ্রেণির মানুষ। ঠিক সেরকমই এবার আপনার মোবাইল নম্বরে এমন কিছু বিশেষ সংখ্যা থাকবে, যার দ্বারা আপনি বিশেষ কিছুকে নির্দেশ করতে পারবেন। সেটা হতে পারে আপনার, আপনার স্ত্রী বা আপনার পরিবারের অন্য কারোর জন্মদিনে তারিখ, বা অন্য যেকোনো তারিখ বা সংখ্যা যেটা আপনার জন্য বিশেষ।।

Jio

বিশেষ কোনো একটি সংখ্যাকে নিজের মোবাইল নম্বর হিসেবে ব্যবহার করার জন্য আপনাকে খুব বেশি ঝামেলাও পোহাতে হবে না। আপনি বাড়িতে বসেই নিজের পছন্দের মোবাইল নম্বর বেছে নিতে পারবেন। জিওর এই নতুন সিদ্ধান্তে খুশি অনেক গ্রাহক। বাড়িতে বসে নিজের পছন্দের নম্বর বেছে নিতে হলে আপনাকে, প্রথম নিজের পছন্দের Number– বেছে নিয়ে শুধুমাত্র আবেদন করতে হবে। আবেদন করার পর আপনার বাড়িতেই সেই নম্বর পৌঁছে দেওয়া হবে।

কিভাবে নিজের বিশেষ নম্বর নিতে হবে?

জিও- থেকে বিশেষ মোবাইল নম্বর নেওয়ার জন্য আপনাকে জিও চয়েস নম্বর পেজে যেতে হবে। সেখানে বতর্মান Number দিলে আপনার ফোনে OTP– আসবে। OTP- দিয়ে এগিয়ে গেলে, নিজের পছন্দের বিশেষ নম্বর বেছে নিতে পারবেন। এরপর সেখানে নিজের যাবতীয় তথ্য দিলে, কিছুদিন পর আপনার বাড়িতে নতুন সিমকার্ড পৌঁছে দেওয়া হবে। এরপর 499 টাকা দিয়ে রিচার্জ করলেই সেই সিম আপনি ব্যবহার করতে পারবেন।। তবে অন্যান্য কোম্পানি, যেমন- ভোডাফোন,আইডিয়ার ক্ষেত্রে পোস্ট পেইড এবং প্রিপেড উভয় ধরনের গ্রাহকদের জন্য এই সুবিধা থাকলেও,জিওর ক্ষেত্রে শুধুমাত্র পোস্টপেইড গ্রাহকদের (postpaid user) জন্যেই এই সুবিধা রয়েছে।।।

আপনার জন্য
WhatsApp Logo