Friday, December 8, 2023

দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের ছবিতে হাতে আইফোন ধরে থাকা সৈনিক, ছবি ঘিরে তৈরি তুমুল সোরগোল

#নিউজ ডেস্কঃ সিনেমা কিংবা ভ্রমন সম্পর্কিত গল্পে টাইম-ট্রাভেলের কথা হামেশাই শোনা যায়। যেখানে লোকেরা বর্তমান সময় থেকে নিজেদের অতীতে ফিরে যেতে পারেন। কিন্তু বাস্তবে টাইম-ট্রাভেলের কোন অস্তিত্ব নেই। যদিও কেউ কেউ এখনও বিশ্বাস করেন যে টাইম ট্রাভেল স্যতি করা যায়। এমনকি কেউ কেউ এর পোক্ত দাবি নিয়েও হাজির হন।

ঠিক তেমনই সোশ্যাল মিডিয়াতে একটি ভিডিও ফুটেজ ভাইরাল হয়েছে। যেখানে দেখা গিয়েছে দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের একজন সৈনিকের হাতে একটি মোবাইল ফোন, তাও আবার পৃথিবীর সবচেয়ে নামী-দামী কোম্পানির তৈরি আইফোন (iPhone) দেখা যাচ্ছে ওই সৈনিকের হাতে। যা নিয়ে ইতিমধ্যেই সোরগোল তৈরি হয়েছে চারিদিকে।

দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধ চলেছিল ১৯৩৯ থেকে ১৯৪৯ পর্যন্ত। তখন আইফোন তো দূরের কথা প্রথম সেল ফোনটিও তৈরি হয়েছিল ১৯৭১ সালে। তাহলে বিশ্বযুদ্ধের ওই সৈনিকের হাতে আইফোন এলো কিভাবে? তাহলে কি ওই সৈনিক টাইম ট্রাভেল করে ভবিষ্যতে এসে আইফোন নিয়ে গিয়েছিলেন নিজের সময়ে? তৈরি হয়েছে জল্পনা।

টুইটারে জিমি দ্য ফিল্মমেকার’ নামে একজন ব্যবহারকারী ওই ভিডিওটি পোস্ট করেছিলেন। তিনি জানিয়েছেন, এ ভিডিওতে দু’জন লোককে দেখা গিয়েছে। এবং তাদের মধ্যে একজন ছিলেন তার দাদু। যিনি ছিলেন একজন সৈনিক। এবং এ ভিডিওতে তার দাদুর পাশে যে লোকটিকে দেখা যাচ্ছে তার হাতে রয়েছে আইফোনের মতো দেখতে একটি বস্তু। এ বিষয়ে জনের বাবা জানিয়েছেন, হাতে আইফোন ধরে থাকা লোকটি ছিল খুবই ভবঘুরে। এবং তিনি ছিলেন জিমির দাদুর বন্ধু।

দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের একজন সৈনিকের হাতে কিভাবে একটি আইফোন থাকতে পারে! যা নিয়ে অনেকের মধ্যে তৈরি হয়েছিল কৌতুক। কেউ কেউ বলছেন, হয়তো ওই সৈনিকের হাতে ওটি একটি মোর্স কোড ফ্ল্যাশ। যা দিয়ে প্রাচীন কালে সৈনিকরা বার্তা পাঠাত। যদিও এ বিষয়ে জিমির বাবা জর্জ জানিয়েছেন, এটি একটি শেভিং আয়না। কারণ ওই সৈনিকের অপর হাতে জলের ক্যান এবং কাঁধে দেখা যাচ্ছে তোয়ালে। যা স্পষ্ট প্রমাণ করে ওই সৈনিকের হাতে থাকা আইফোনের মতো দেখতে বস্তুটি হলো শেভিং আয়না।

যানা গেছে জর্জের কথায় সহমত পোষণ করেন অনেকেই।

#আরো পড়ুনঃ মহিলার মুখের ভিতরে ৪ ফুট লম্বা সাপ, টর্চ জ্বালিয়ে টেনে বের করে আনলেন ডাক্তার, হতভম্ব হয়ে যাবেন ভিডিওটি দেখলে

আপনার জন্য
WhatsApp Logo