Friday, December 8, 2023

৭৮ বছর পর বিশ্বযুদ্ধে হারানো প্রেমিকাকে খুঁজে পেলেন ৯৯-এর বৃদ্ধ, বিয়েতে রাজি ৯২-এর বৃদ্ধাও

#নিউজ ডেস্কঃ সময়টা ১৯৪৪ সাল। ২১ বছর বয়সী রেজিনাল্ড তখন ব্রিটেনের রয়্যাল ইঞ্জিনিয়ার বিভাগের ২২৪ ফিল্ড কোম্পানির হয়ে নর্ম্যান্ডির যুদ্ধে। ওই একই সময় ফান্সের বাসিন্দা ১৪ বছর বয়সী হুগেত বেড়াতে গিয়েছিলেন ব্রিটেনের সেই নর্ম্যান্ডির’তে। আর সেখানেই প্রথম পরিচয় হয় রেজিনাল্ডার সাথে কিশোরী হুগেতের। কিন্তু সেই সময়ে দু’জনের মধ্যে কোন কথা বার্তা না হলেও কোন কারণ বসত রেজিনাল্ড এবং হুগেত হারিয়ে ফেলেন দু’জন দু’জনকে। এরপর ৭৮ বছর পরে ফের একবার দু’জনের পূর্ণমিলনে তারা বিয়ে করতে চলেছেন একে অপরকে।

সেই দিনেরই (১৯৪৪) কোন এক বিকাল বেলা ঘুরতে গিয়ে প্রচন্ড খিদে পেয়েছিল হুগেতের। তখন হুগেতের সাথে পরিচয় হয় রেজিনাল্ডার। হুগের খিতে পেয়েছে দেখে নিজের স্যান্ডউইচ হুগেকে দিয়ে দেন রেজিনাল্ডার। কিন্তু সেই স্যান্ডউইচ খাওয়া শেষ হলে হুগেত খাবারের কৌটায় তার নিজের একটি ছবি ভরে তা ফেরত দেন রেজিনাল্ডাকে। এরপর সৈনিক বন্ধুদের সাথে জায়গা ত্যাগ করে চলে যান যুবক রেজিনাল্ড। আলাদা হয়ে যান দুজনে। কিন্তু রেজিনাল্ড বেশ যত্ন করেই নিজের কাছে রেখে দিয়েছিলেন হুগের সেই ছবি।

হুগেত এবং রেজিনাল্ডার প্রেম কাহিনী প্রকাশ পেয়েছে ৭৮ বছর পরে। কিন্তু দুজনেরই বয়স তখন শেষের দিকে। কিশোরী হুগের বয়স ৯২ বছর। আর যুবক রেজিনাল্ড এখন ৯৯-এর বৃদ্ধ। কিন্তু তাতে কি এতো বছর পরে দু’জনের আবার পূর্ণ মিলনে একে অপরকে বিয়ে করতে চাইছেন দুজনেই।

জানা গেছে, প্রাক্তন বৃদ্ধ সৈনিকের প্রেম কাহিনীর কথা শুনতে পান এক ট্যাক্সি চালক। এরপর তিনিই উদ্যোগ নিয়ে বিষয়টি জানান সংবাদ মাধ্যমকে। এতে করে খবর ছড়িয়ে পড়ে চারিদিকে। পত্রিকায় প্রকাশ পায় রেজিনাল্ডার এবং হুগেতের সেই সময়কার ছবি। এদিকে আবার সেই খবর কানে পৌঁছে যায় বৃদ্ধা হুগের মেয়ের। এরপর মেয়ের উদ্যোগে পূর্ণ মিলন হয় রেজিনাল্ডার এবং হুগেতের।

ঐ সময় গুলিতে ছবি হাতে হুগেতকে সর্বত্র খুজেছিলেন বৃদ্ধ রেজিনাল্ড। কিন্তু পাননি কোথাও। এরপর ৭ দশক পর হুগেতকে খুঁজে পেয়ে আর এক মুহুর্ত দেরি না করে তাকে বিয়ের প্রস্তাব দিয়ে বসেন রেজিনাল্ড। আর এতে সম্মতিও প্রকাশ করেন হুগেত। তবে হুগেতের সাথে দেখা করতে আসার সময় সাথে করে স্যান্ডউইচ আনতে ভুলেনি রেজিনাল্ড।

#আরো পড়ুনঃ স্পোর্টস ব্রায়ের কারণে জীবন বাঁচলো মহিলার, তদন্তে নেমে বাকরুদ্ধ হয়ে গেলেন চিকিৎসক

আপনার জন্য
WhatsApp Logo