Thursday, February 22, 2024

স্বামী ৩ ফুট, স্ত্রী ৫ ফুট! দুজনে মিলে গড়লেন বিশ্ব রেকর্ড

২০২৩ সালের ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের সংস্করণ অনুযায়ী ব্রিটেনের দম্পতি জেমস এবং ক্লোয়ে লাস্টেডের নাম উঠেছে গিনেজ বুক অফ ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে। যেখানে জেমসের উচ্চতা ৩ ফুট ৭ ইঞ্চি এবং ক্লোয়ের উচ্চতা ৫ ফুট। স্বামী ও স্ত্রীর মধ্যে দৈর্ঘ্যের সবচেয়ে বড় পার্থক্যের কারণে গিনেজ বুকে নাম দাখিল করা হয়েছে ওই দম্পতির।

গিনেজ বুক কর্তৃপক্ষের দেওয়া তথ্য অনুযায়ি, উচ্চতার এতো বড় ব্যবধান থাকার সত্তেও ওই দম্পতি একে অপরের সাথে ঘর বেঁধে প্রমাণ করে দিয়েছেন প্রেমে জাত, ধর্ম, বর্ণ, রূপ এবং উচ্চতা কোন বিষয় নয়।

 

ডেইলি মেইলের প্রতিবেদন অনুযায়ী, জেমস এবং ক্লোয়ের মধ্যে উচ্চতার ১ ফুট ৯ ইঞ্চি পার্থক্য। জেমস এবং ক্লোই ২০১৬ সালে বিয়ে করেন। এবং ২০২১ সালের ২ জুন তারা তাদের উচ্চতার কারণে বিশ্ব রেকর্ড তৈরি করেন। জানা গেছে, ৩৭ বছর বয়সী জেমস একজন অভিনেতা এবং টিভি হোস্ট। অন্যদিকে ২৭ বছর বয়সী ক্লোয়ের হলেন একজন স্কুল শিক্ষক।

২০২১ সালে একটি পাব পার্টিতে প্রথম দেখা হয়েছিল জেমস এবং ক্লোয়ের। এরপর বন্ধুদের সাহায্য পরিচয় ঘটে দু’জনের মধ্যে। এবং পরিচয় থেকে প্রেম। এবং পরবর্তীতে প্রেম থেকে বিয়ে করে ফেলেন দুজনে। জানা গেছে, ডিস্ট্রোফিক ডিসপ্লাসিয়া রোগের কারণে জন্ম থেকেই বামনতার শিকার জেমস। তাই তার হাড় ও শরীরে তরুণাস্থির কোনো বিকাশ ঘটেনি। কিন্তু জেমসের এ ছোটখাট শরীরই পছন্দ হয় ক্লোয়েলের।

 

তাই পরবর্তীতে জীবনসঙ্গী হিসেবে জেমসকে বেছে নেন ক্লোয়েল। এক সাক্ষাৎকারে ক্লোয়েল বলেন, জেমসকে দেখতে ছোটখাট হলেও ওর মনটা খুবই বড়। তাই আমি তোমাকে খুব ভালোবাসি জেমস।

গিনেজ বুক কর্তৃপক্ষ জেমস এবং ক্লোয়েল বেশ কিছু ছবি আপলোড করেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। যেই ছবি ভাইরাল হয় সর্বত্র।

#আরো পড়ুনঃ ১৩ বছরে ৩৬০টি রেনকোট চুরি , পুলিশের হাতে ধরা পড়ে মহিলাদের রেনকোট চুরির বিষয়ে খোলসা করে বললো চোর

আপনার জন্য
WhatsApp Logo