Thursday, December 7, 2023

৩০ বছরের ছোট প্রেমিকের টানে আফ্রিকায় গেলেন আমেরিকান মহিলা, বাঁধলেন সংসার, সারলেন হানিমুনও

প্রেমে পড়ার জন্য রুপ, যৌবন এবং বয়সের প্রয়োজন হয় না। মানুষ কোন কিছুর বিচার-বিবেচনা না করে হুট করেই যে কারোরই প্রেমে পড়ে যেতে পারেন। আর এ কথাই সত্য প্রমানিত করে দেখিয়ে দিলেন আমেরিকার বাসিন্দা ডেবরা নামের এক মহিলা।

ডেবরা নিজের থেকেও ৩০ বছরের ছোট এক যুবককে বিয়ে করেছেন। শুধু তাই নয়, প্রেমে পড়ার পর ভালোবাসার পূর্ণতা দিতে নিজ দেশ আমেরিকা থেকে সব কিছু ছেড়ে-ছুড়ে আফ্রিকার তানজানিয়াতে ওই যুবককে বিয়ে করতে ছুটে আসেন ডেবরা। আর যার কারণে এ প্রেম কাহিনী এখন ভাইরাল হচ্ছে নেট মাধ্যমে।

 

২০১৭ সালে মেয়ের সঙ্গে তানজানিয়াতে ঘুরতে এসেছিলেন ডেবরা। হাঁটছিলেন তানজানিয়ার জাঞ্জিবার সৈকত ধরে। পরিচয় হয় সাইটোটি বাবু নামের এক তরুণের সঙ্গে। সাইটোটি সেই বিচে মাল সামগ্রি বিক্রি করছিলেন। ভালো লেগে যায় দু’জন দু’জনকে। যদিও কিছুদিন পরেই আবার মেয়েকে নিয়ে নিজ দেশ আমেরিকায় ফিরে যান ডেবরা। তবে সাইটোটইয়ের সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ রেখেছিলেন ডেবরা।

ফোনে ফোনে কথা বলতে বলতে পরে ভালোলাগার বিষয়টি গড়ায় প্রেম পর্যন্ত। তাই পরবর্তীতে সাইটোটি বাবুকে বিয়ে করার সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেন ডেবরা। আর এতে দ্বিমত ছিল না ডেবরার মেয়েরও। কিন্তু ডেবরার মেয়ে চেয়েছিল মায়ের বিয়ে তানজানিয়াতেই হোক।

তাই মেয়ের আদেশ মেনে ২০১৮ তে তানজানিয়াতে আসনে ডেবরা। বিয়ে করেন সাইটোটি বাবুকে। বিয়ে হয়েছে সেখানকারই নিয়ম কানুন মেনে। আর এ ভাবেই বয়সকে পাত্তা না দিয়ে নিজের থেকেও ৩০ বছরের ছোট একজন পুরুষকে বিয়ে করে ঘর সংসার করতে লাগলেন ডেবরা নামের ওই মহিলা। পাশাপাশি নাগরিক হয়ে গেলেন তানজানিয়ারও।

সারলেন হানিমুনও।

#আরো পড়ুনঃ 1,600 কিলোমিটারের রাস্তাপথ, মরুভূমির উপর দিয়ে পায়ে হেঁটেই বিশ্বকাপ দেখতে যাচ্ছেন ব্যক্তি

আপনার জন্য
WhatsApp Logo