Wednesday, July 24, 2024

পৃথিবীর সবচেয়ে লম্বা জিভের অধিকারী ব্যক্তি, জিভ এতোটাই লম্বা পৌঁছে যায় হাতের কনুই অব্দি

The length of the young man's tongue is 10.8 cm, a world record

 

#নিউজ ডেস্কঃ জিভ দিয়ে কেউ কি নিজের নাক ছুঁতে পারবেন? এটা সাধারণ মানুষের পক্ষে প্রায় অসম্ভব। যদিও কেউ কেউ তা করে দেখান। কিন্তু তামিলনাড়ুর বাসিন্দা কে প্রবীণ নামের ২১ বছর বয়সী এক যুবক জিভ দিয়ে তিনি নিজের নাক তো দুরের কথা ওই যুবক জিভ দিয়ে ছুঁতে পারেন নিজের হাতের কনুই।
 
 
 
প্রবীণের জিভের দৈর্ঘ্য ১০.৮ সেন্টিমিটার। আর এ জিভ নিয়েই তিনি খ্যাতি অর্জন করেছেন পৃথিবীর সবচেয়ে লম্বা জিভ ওয়ালা ব্যক্তির। শুধু তাই নয়, ১০.৮ সেন্টিমিটার এ জিভের কারণে তিনি গিনেজ বুকেও নিজের নাম দাখিল করার চেষ্টা করছেন।
 
একজন প্রাপ্তবয়স্ক পুরুষের জিভের দৈর্ঘ্য সাধারণত হয়ে থাকে ৮.৫ সেন্টিমিটার। এবং একজন প্রাপ্তবয়স্ক নারীর জিভের দৈর্ঘ্য হয়ে থাকে ৭.৯ সেন্টিমিটার। কিন্তু প্রবীণের জিভের দৈর্ঘ্য ১০.৮ সেন্টিমিটার। গত বছরের ২৬ ফ্রেব্রুয়ারি প্রবীণের জিভের দৈর্ঘ্য পরিমাপ করে বিশ্বের সবচেয়ে লম্বা জিভ ওয়ালা ব্যক্তির খেতাব দেওয়া হয়েছে তাকে। পাশাপাশি এতো লম্বা জিভের কারণে ইন্ডিয়া বুক ওফ রেকর্ডের সাথে এশিয়া বুকেও নাম উঠে প্রবীণের।
 
মিনিটে ২১৯ বার জিভ দিয়ে নাক স্পর্শ করে এশিয়া বুক রেকর্ডে নাম তুলেছিলেন প্রবীণ। এবার তার পরবর্তি ইচ্ছে জিভ দিয়ে চোখের পাতা স্পর্শ করা। আর এ জন্য কঠোর পরিশ্রম করে যাচ্ছেন প্রবীণ।
 
তবে আফশোস, পৃথিবীর সবচেয়ে লম্বা জিভ হওয়ার সত্তেও অর্থের অভাবের কারণে গিনেজ বুকে নাম দাখিল করতে পারেননি প্রবীণ। তাই গিনেজ বুকে নাম তোলার জন্য এবারে অর্থের জোগাড়ের চেষ্টায় আছেন তিনি।
আপনার জন্য
WhatsApp Logo