Tuesday, February 27, 2024

সমুদ্র সৈকতের পাড়ে শুয়ে বিশ্রাম নেওয়ার হিড়িক লাখ লাখ কুমিরের, ভিডিও প্রকাশ্যে আসতেই আবাক বিশ্ব

in Brazil, an invasion of crocodiles that have flooded one of the beaches

 

#ভাইরাল ডেস্কঃ কুমির এমন একটি প্রাণী যাকে টিভিতে বা চিড়িয়াখানার বদ্ধ খাঁচায় দেখলে মানুষ ভয় পেয়ে যায়। কিন্তু একবার ভাবুন তো সেই কুমিরের সামনেই দাঁড়িয়ে আছেন আপনি।‌‌ তাহলে আপনার পরিস্থিতি কি হবে? অথবা এমন এক জায়গায় আপনি দাঁড়িয়ে আছেন যেখানে এক, দুই, নয় পুরো লাখ লাখ কুমির, তখন আপনি কি করবেন?
 
সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হচ্ছে তেমনি একটি ভিডিও। যেই ভিডিওতে দেখা গিয়েছে লাখ লাখ কুমির একসঙ্গে শুয়ে বিশ্রাম নিচ্ছে সমুদ্রের পাড়ে। যা দেখে হতবাক হয়ে গিয়েছে পুরো বিশ্ব।
 
ভিডিওটি পোস্ট করা হয়েছে ইউটিউব এবং রেডিটে। ভিডিওটি ধারন করা হয়েছে খুব দূর থেকে। ভিডিওটি দেখে মনে হচ্ছে, যেন সমুদ্রের পাড়ে লাখ লাখ পিঁপড়ে কিলবিল করছে। ভিডিওটি দেখে কেউ কেউ বলছেন, যেন মনে হচ্ছে লাখ লাখ কুমির গুলো সমুদ্র তীরবর্তী এলাকার মানুষের উপরে হামলার জন্য একত্রিত হয়েছে।
 
রেডিটে ভিডিওটি পোস্ট করা ব্যক্তি দাবি করেছেন, এটি ব্রাজিলের একটি সমুদ্র সৈকতের ঘটনা। একসঙ্গে লাখ লাখ কুমির গুলো সমুদ্র থেকে উঠে এসে পাড়ে বিশ্রাম নিচ্ছে। রেডিট ব্যবহারকারী ওই ব্যক্তি বলেন, নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না যে, কোন প্রাকৃতিক দুর্যোগ কিংবা ভূমিকম্প থেকে বাঁচার জন্য কুমির গুলো এভাবে পাড়ে উঠে এসেছে।
 
রেডিট ব্যবহারকারী আরেক ব্যক্তি বলেন, এগুলি কেম্যান কুমির। যা কুমিরদের একটি প্রজাতি। এরা মানুষদের ভয় পায় না। এরা হামেশাই এমন করে থাকে। কাইম্যানস (ইয়াকারে ক্যাম্যান) হল ঠান্ডা রক্তের সরীসৃপ। যেগুলি এইভাবে রোদে বের হয় তাপ নিতে এবং সেখানে আরাম করে।
আপনার জন্য
WhatsApp Logo