Friday, December 8, 2023

Viral video: খাঁচার ভিতর পড়ে গেছিল ছোট্ট মামুনির পায়ের জুতো, শুঁড়ে পেঁচিয়ে সেই জুতো আবার তার কাছে ফিরিয়ে দিল হাতি

Smart elephant return children shoes

#ভাইরাল ডেস্কঃ চিড়িয়াখানায় হাতি দেখতে এসেছিলেন বেশ কিছু মানুষ। তাদের মধ্যে ছিল এক খুদে শিশু কন্যাও। কিন্তু আচমকাই হাতি দেখতে গিয়ে তার এক পায়ের জুতো খুলে পড়ে যায় হাতি থাকার ঘেরা জায়গার মধ্যে। সবাই তখন ভেবে নিয়েছিলেন হয়তো সেই জুতো আর ফিরে পাওয়া যাবে না। এটা দেখে বেশ মন খারাপ করে বসে ওই শিশুটিও। কিন্তু তখনই ঘটে চমৎকার। জুতো ফিরিয়ে দেয় সেখানকার একটি হাতি।

ঘটনাটি ঘটেছে, চিনের (China) শানডং অঞ্চলে। নেট মাধ্যমে প্রকাশিত একটি ভাইরাল ভিডিওতে হাতির সেই কান্ড দেখা গিয়েছে। ভিডিওতে দেখা যায়, হাতিটি তার শুঁড় দিয়ে পেঁচিয়ে পড়ে থাকা সেই জুতোটি ফিরিয়ে দেয় শিশুটিকে। ঘটনায় উপস্থিত দর্শনার্থীরা হাতির এমন বুদ্ধিমত্তার কাজ দেখে চমকে যান। যদিও হাতিটি শিশুটিকে তার জুতো ফিরিয়ে দিয়েছে, তাই খুশি হয়ে ওই শিশুটিও হাতিটিকে এক মুঠো ঘাস তুলে দেয়।
ভিডিওটি ভাইরাল (viral) হতেই হাতির প্রশংসায় পঞ্চমুখ নেটিজেনরা। তাদের মধ্যে কেউ কেউ বলেন, বুদ্ধিমত্তার দিক থেকে সেরা জন্তু হল হাতি।
আপনার জন্য
WhatsApp Logo