Saturday, July 20, 2024

এক সাপের কারণে বিপর্যস্ত Japan, বিদ্যুত বিছিন্ন ১০ হাজার বাড়ি, জানেন কেন?

Japan devastated by a snake, 10,000 homes without electricity

#নিউজ ডেস্কঃ এক সাপের কারণে বিপর্যস্ত জাপান (Japan)। বিদ্যুত বিচ্ছিন্ন প্রায় ১০ হাজার বাড়ি। ঘটনাটি ২৯ জুন (June) দুপুর ২টা ১০মিনিট নাগাদ ফুকুশিমার কোরিয়ামা (Coriama) শহরে ঘটে। মার্কিন সংবাদমাধ্যম নিউজউইকের প্রতিবেদনে বলা হয়, ঘটনার দিন ঐ শহরটিতে তীব্র গরম পড়েছিল। ফলে বিদ্যুত না থাকায় নাজেহাল হয়ে পড়ে বহু মানুষ।
জানা গেছে, কোরিয়ামা শহরের বৈদ্যুতিক সাবস্টেশনে ঢুকে পড়েছিল ঐ সাপটি। এরপর বৈদ্যুতিক যন্ত্রের মধ্যেই আটকা পড়ে যায় সেটি। পরে অনুসন্ধানের পর বিদ্যুতের সাবস্টেশনের যন্ত্রের মধ্যে থেকে জ্বলন্ত অবস্থায় সাপটিকে উদ্ধার করা হয়। এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, যখন সাপটিকে উদ্ধার করা হয় সেটি তখনও জ্বলছিল। ফলে বৈদ্যুতিক যন্ত্র গুলিতেও ধরে যায় আগুন। এরপর খবর দেওয়া হয় দমকলে।

স্থানীয় এক বাসিন্দা জানিয়েছেন, ঘটনার দিন শহরটিকে প্রচন্ড গরম পড়েছিল। বিদ্যুত না থাকায় তাই তিনি সেদিন দোকান বন্ধ বাড়ি চলে যান।
আপনার জন্য
WhatsApp Logo