Friday, December 8, 2023

Viral: ঘাড়ের নিচে ঝুলে আছে মাথার সব মগজ, Bangladesh এ জন্ম নিল খুলি ছাড়াই অদ্ভুত শিশু! আরও রয়েছে…

Strange child without skull was born in Bangladesh

#নিউজ ডেস্কঃ ঘাড়ের নীচ থেকে ঝুলে আছে মাথার সব মগজ, এছাড়াও শিশুটির বাম চোখও লাল ও বড় আকৃতির। বাংলাদেশের (Bangladesh) গাইবান্ধার সাদুল্লাপুরে মাথার ‘খুলি’ ছাড়াই জন্ম হয়েছে অদ্ভুত আকৃতির দেখতে এক শিশুর। তবে এ বিরল ঘটনায় নবজাতক এবং তার মা সুস্থই রয়েছেন বলে জানা গেছে। সোমবার (Monday) ২৭ জুন দুপুরে কোন অস্ত্রোপচার ছাড়াই পৃথিবীতে আসে ওই শিশুটি। হাসপাতাল সুত্রে জানা যায়, জন্ম নেওয়া শিশুটি একটি ছেলে।

যমুনা টেলিভিশনের খবর অনুযায়ী, নবজাতক শিশুটি রেজাউল করিমশাকিরন বেগম দম্পতির ছেলে। তাদের ঘরে ১০ ও ৫ বছর বয়সী দুটি কন্যা সন্তান রয়েছে। শিশুটির বাবা রেজাউল করিম বলেন, তার স্ত্রীর প্রসব বেদনা উঠলে দ্রুত তাকে হাসপাতালে নিয়ে যান তিনি। এরপর চিকিৎসকরা রেজাউলের স্ত্রীর সিজারিয়ানের (Cesarean) পরামর্শ দেন। পরবর্তীতে সিজারের প্রস্তুতি শুরু হলে নরমাল ডেলিভারির (Normal delivery) মাধ্যমেই জন্ম হয় শিশুটির।

হাসপাতালের একজন চিকিৎসক জানান, জন্ম নেওয়া শিশুটির কপাল থেকে পুরো মাথার অংশে খুলি নেই। এছাড়াও বাম চোখও লাল ও বড় আকৃতির। তার ঘাড়ের নীচ থেকে ঝুলে আছে মাথার সব মগজ, কিন্তু শিশুটির হাত-পা সহ বাকি সব অঙ্গ ঠিকঠাকই আছে।

জানা গিয়েছে, অদ্ভুত আকৃতি নিয়ে জন্ম নেয়া নবজাতক শিশুটিকে নিয়ে দুশ্চিন্তায় পড়েছেন গোটা পরিবার। শিশুটিকে এক নজর দেখতে দূর-দূরান্ত থেকে ছুটে আসেন বহু মানুষ। এ ঘটনায় উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্মকর্তা ডা. মো. শাহিনুল ইসলাম মণ্ডল বলেন, এটি নানা কারণেই হতে পারে। তবে গর্ভাবস্থায় ফলিক এসিডের অভাবে এমন রোগ বেশি হয়ে থাকে।
আপনার জন্য
WhatsApp Logo