Thursday, December 7, 2023

কুকুর মানুষের পরম বন্ধু, তাই কুকুরের মাংস খাওয়া বন্ধ করার আহ্বান জানালেন দক্ষিণ কোরিয়ার First lady

South Korea's first lady has called for an end to dog eating

#নিউজ ডেস্কঃ কুকুরের মাংস (Dog Meat) খাওয়া বন্ধ করার আহ্বান জানালেন দক্ষিণ কোরিয়ার (South Korea) ফার্স্ট লেডি কিম কিওন। এদিন এক সাংবাদিক সাক্ষাৎকারে কিওন বলেন, কুকুরের মাংস খেলে তা দক্ষিণ কোরিয়ার উপর নীতি বাচক প্রভাব ফেলতে পারে। একই সাথে কুকুর হলো মানুষের পরম বন্ধু। আর তাই কুকুরের মাংস খাওয়া বন্ধ করলে মানুষের সেরা বন্ধুর প্রতি শ্রদ্ধা ও সম্মান জানানো হবে। 

কুকুরের মাংস (Dog Meat) খাওয়ার সম্পর্কে দক্ষিণ কোরিয়ার ফার্স্ট লেডি আরও বলেন, উন্নত দেশগুলোর সঙ্গে সার্বজনীন সংস্কৃতি ভাগাভাগি করা আমাদের একদমই উচিত নয়। তাতে আমাদের দেশের প্রতি নীতি বাচক প্রভাব পড়বে। কিওনের মতে, যারা কুকুরের মাংস বিক্রি (Selling) করার সাথে জড়িত তাদের সরকারি অনুদানের মাধ্যমে এ পেশা থেকে বের করে আনা উচিত। আর এটা করতে হবে নীতিমালা বজায় রেখে। এছাড়াও যারা অবুঝ এ পশু গুলির উপর অত্যাচার চালাচ্ছে তাদেরও কঠোর শাস্তির দেবার কথা বলেন কিওন।

জানা যায়, গত মাসে প্রেসিডেন্ট হিসেবে ‘ইউন সুক ইওল’ দায়িত্ব নেওয়ার পরপরই এটি ছিল ফার্স্ট লেডি কিম কিওনের প্রথম সাক্ষাত্‍কার। আর এ সাক্ষাত্‍কারেই মূলত তিনি কুকুরের মাংস খাওয়ার বিরুদ্ধে কথা বলেন। যদিও বিশ্বের বৃহৎ অর্থনীতি সম্পুর্ন দেশ গুলির মধ্যে চীন (China) ও দক্ষিণ কোরিয়ার (South Korea) মানুষজন এখনও কুকুরের মাংস খান। তবে বিগত কয়েক দশক ধরে কুকুরের মাংস ভক্ষণ করার প্রবনতা কমে গিয়েছে দক্ষিণ কোরিয়ায়। কারণ উল্লেখ্য বলা হয়েছে, আন্তর্জাতিক বিব্রতকর।
আপনার জন্য
WhatsApp Logo