Saturday, July 20, 2024

বাইডেনের এশিয়া সফর শেষ না হতেই তাকে ‘ভয়’ দেখাতে উত্তর কোরিয়ার ৩টি মিসাইল পরীক্ষা

North Korea tests three powerful missiles

#নিউজ ডেস্কঃ মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের (Joe Biden) এশিয়া সফর শেষ না হতেই ৩ টি শক্তিশালী মিসাইল পরীক্ষা করেছে উত্তর কোরিয়া (North Korea)। জাপান  ও দক্ষিণ কোরিয়ার প্রশাসন এতথ্য জানায়। আর-জাজিরা বলে, মিসাইল গুলির মধ্যে অত্যন্ত একটি শক্তিশালী মিসাইল ছিল আন্তঃমহাদেশীয় অ্যাটি ব্যালিস্টিক মিসাইল।

বুধবার (Wednesday) ২৫ মে ভোর বেলায় উত্তর কোরিয়া তার পূর্ব উপকূল থেকে এই তিনটি মিসাইল ছুড়েছিল। মিসাইল গুলি এক ঘণ্টারও কম সময়ের মধ্যে ছোড়া হয়েছিল বলে জানিয়েছে দক্ষিণ কোরিয়ার জয়েন্ট চিফ অব স্টাফ। তিনি বলেন, পিয়ংইয়ংয়ের (Pyongyang) সুনানা এলাকায় চালানো হয় এই পরীক্ষা।

জানা গেছে, উত্তর কোরিয়ার মিসাইল পরীক্ষার জবাবে ইতোমধ্যে যৌথ সামরিক মহড়া শুরু করেছে যুক্তরাষ্ট্র (United States) ও দক্ষিণ কোরিয়া (South Korea)। পিয়ংইয়ংয়ে এই পরিক্ষা চালার কয়েকঘণ্টা আগেই এশিয়া ছেড়ে চলে গিয়েছিলেন জো বাইডেন। তবে তিনি পরমাণু শক্তিধর দেশটির বিরুদ্ধে নতুন কোন পদক্ষেপ নেয়ার কথা কিছুই বলেননি।

আপনার জন্য
WhatsApp Logo