Saturday, July 20, 2024

খ্রিস্টানদের সর্বোচ্চ ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিস গুরুত্ব অসুস্থ

#নিউজ ডেস্কঃ অসুস্থ খ্রিস্টানদের সর্বোচ্চ ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিস। বুধবার ভ্যাটিকানের একটি জনসভায় যোগ দিলে সেখানে হঠাৎই অসুস্থ হয়ে পড়েন ৮৫ বছরের এই যাজক। খবর, গাড়ি থেকে নামার পরেই নাকি তিনি খুড়িয়ে খুড়িয়ে হাঁটছিলেন।

পোপ জানান, সেইন্ট পিটার্স স্কয়ারে উপস্থিত হাজারও ক্যাথলিকের সামনে ভাষণ দেওয়ার সময় তিনি নিজেকে অসুস্থ বোধ করেন।  হাঁটুতে প্রচন্ড ব্যথা নিয়ে হাঁটতে পারছিলেন না তিনি। এরপর অন্য যাজকের কাঁধে ভর দেন।

জানা গেছে, দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠার জন্য আপাতত পোপ ডাক্তারের পরামর্শ মেনে চলছেন। ইতিমধ্যেই পোপের অসুস্থতার খবর ছড়িয়ে পড়লে তার আসন্ন বেশ কিছু অনুষ্ঠান ও বৈঠকও বাতিল করা হয়। জানিয়ে রাখি, এর আগেও একবার পোপ মেরুদন্ডের ব্যথায় ভুগছিলেন। গেল বছর জুলাই (July) মাসে তার শরীরে বড় ধরনের অস্ত্রোপচার করা হয়।
আপনার জন্য
WhatsApp Logo