Friday, July 12, 2024

গাছের ভেতর গোজা রয়েছে শতশত টাকার কয়েক, এক কথায় টাকার গাছ

#নিউজ ডেস্কঃ অনেকে মজা ছলেই হোক বা রাগান্বিত ভাবে আমার বাড়িতে কি টাকার গাছ লাগানো আছে নাকি? এ কথা  কখনো না কখনো তো সবাই বলেছেনই। কিন্তু এবার যেন ঠিক এই প্রবাদটাই সত্যি হল।

স্কটল্যান্ডের (Scotland) দেশ পিক (Peak) জেলায় তেমনি একটি গাছ রয়েছে। যে গাছের ভেতর রয়েছে শতশত টাকার কয়েক। শুধু তাই নয়, গত ১৭০০ বছর ধরে গাছটি এখনো একই জায়গায় অবস্থানরত আছে। গাছটি স্থানীয় লোকজনের কাছে অ্যামোনিয়া (Ammonia)  নামে পরিচিত। অবশ্য এর পেছনে রয়েছে অন্য এক কারণ।

জানা যায়, স্থানীয় বাসিন্দাদের কাছে গাছটি দেবতা স্বরূপ। তাই অনেকেই গাছটিকে ভক্তি ও শ্রদ্ধা রূপে পূজো করেন। আবার অনেকেই এই গাছটির মধ্যে অলৌকিক কিছু খুঁজে পান। তাই তাতে গুঁজে দিয়ে যান টাকার কয়েক। শুধু তাই নয়, দূরদূরান্ত থেকেও এমনি বিদেশ থেকে আগমনী দর্শনার্থীরাও ভক্তি রূপে গাছটির পূজো করে তার গায়ে কয়েন গুজে দিয়ে যান। 

আর এই প্রথা যুগ যুগ ধরে চলে আসছে। যার ফলে গাছটিতে পাতার বদলে শুধুই টাকার কয়েন লক্ষ্যে করা যায়।আপনার জন্য
close
WhatsApp Logo