Thursday, December 7, 2023

হাতির দুধ পান করছে ছোট্ট শিশু, বিষয়টি অবাক!

সংগৃহীত চিত্র।

#বিস্তারিতঃ  ছোটবেলায় মায়ের দুধ, এবং একটু বড় হলে গরুর দুধ পান করে  শিশুরা। একথা সবারই জানা।  কিন্তু হাতির দুধ পান করতে  কাউকে শুনেছেন কখনো? আবাক করা বিষয় না?

 সম্প্রতি এমনি একটি ভিডিও (Video) ভাইরাল হতে দেখা গিয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। যেখানে এক বছর তিনেক বাচ্চা মেয়ে, সরাসরি হাতির স্তন থেকে দুগ্ধ পান করেছে লাগাতার। যা দেখে হতবাক সকালেই। এখানেই শেষ নয়, যখন সেই বাচ্ছা মেয়েটির দুধ খেতে ইচ্ছে করে, সে তার হাতিকে নাম ধরে ডাকে (বিনুক)। এবং তখনি হাতিটি এসে তার সামনে নিচু হয়ে তাকে দুধ পান করায়। যেন মনে হয় বাচ্ছা মেয়েটির মনের ভাষা হাতটি সব বুঝতে পারছে।

এবং সুন্দর ও বিরল এই ঘটনাটি ক্যামেরাবন্দি করেছেন হর্ষিতা বোরো (Harshita Boro) নামে এক নারী। তার থেকে জানা যায় ঘটনাটি ভারতের আসাম রাজ্যের গোলাঘট (Golaghat) জেলায় ঘটেছে। তার এই ক্যামেরাবন্দি ভিডিওটি ইতিমধ্যেই হইচই ফেলে দিয়েছে সারা দেশে। সাধারণত গরু-ছাগলের দুধ পান করতে দেখা যায় শিশুদের। কিন্তু এই ভাবে হাতির স্তন থেকে সরাসরি দুধ পান করা অবাক কান্ডেরই বিষয়।

#আরো পড়ুনঃ একই বাড়িতে ৮ জন স্ত্রীকে নিয়ে বসবাস করেন এই যুবক! 


আপনার জন্য
WhatsApp Logo