Friday, December 8, 2023

শাক খেয়ে মৃত্যু এক কলেজ ছাত্রীর। হসপিটালে ভর্তি আরো ৫

শিলিগুড়িঃ শাক খেয়ে মৃত্যু এক কলেজ ছাত্রীর। হসপিটালে ভর্তি আরো ৫

চিত্র: সংগৃহীত।

বিস্তারিতঃ  বাড়িতে রান্না করা শাখ খেয়ে বিষক্রিয়া হয়ে মৃত্যু ঘটলো এক কলেজ ছাত্রীর।পাশাপাশি হসপিটালে ভর্তি পরিবারের আরো তিন সদস্য সহ আরো দুই। ঘটনাটি ঘটেছে শিলিগুড়ি সংলগ্ন ফুলবাড়ির  ১নং  গ্রাম পঞ্চায়েতের নওদাপাড়ায়। তবে বাড়িতে রান্না করা শাক খেয়ে কিভাবে  ছাত্রীর  মৃত্যু ঘটলো তা নিয়েই উঠেছে প্রশ্ন।

জানা যায়, ফুলবাড়ির সাহুডাঙ্গি (Sahudangi)  এলাকার নওদাপাড়ার বাসিন্দা অন্তর রায় (Antar Roy) তিনি বাজারে গিয়েছিলেন খাওয়ার জন্য শাক কিনতে।  বাজার থেকে লাফা নামক শাক কিনে বাড়ি ফিরেন তিনি। শিলিগুড়িতে এই লাফা নামক শাখ খুবই জনপ্রিয় হওয়ার দরুন সবাই এই শাক খেয়ে থাকেন। এবং পরিবারের সকলের সাথে রাতে সেই শাক রান্না করে খান অন্তর রায়। শাক খাওয়ার কিছুক্ষণ পরেই অসুস্থ হয়ে পড়েন পরিবারের সদস্যরা। বমি ও পায়খানা শুরু হতে থাকে তাদের।

অবস্থা খারাপ দেখে প্রতিবেশীরা তাদের তড়িঘড়ি শিলিগুড়ি হাসপাতালে নিয়ে যায়। কিন্তু সেখানে তাদের শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাদেরকে ভর্তি করা হয়  উওর বঙ্গ মেডিক্যাল কলেজে। এবং সেখানেই মৃত্যু ঘটে পরিবারের ২১ বছর বয়সী মেয়ে তনুশ্রী রায়ের।(Tanushree Roy)

জানা যায়, তনুশ্রী শিলিগুড়ি (Siliguri) কলেজের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী। তবে পরিবারের বাকি সদস্যরা অর্থাৎ অন্তর রায়, মনিষা রায়, শ্রুতি রায় ও মা নমীতা রায় বর্তমানে উত্তরবঙ্গ মেডিকেল কলেজে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছে। 

হাসপাতাল সূত্রের খবর, পরিবারের বাকি সদস্যদেরও অবস্থান বেশ আশঙ্কাজনক। চিকিৎসকরা জানান, খাদ্য থেকেই বিষক্রিয়ার উৎপত্তি  হয়ে তনুশ্রী রায়ের মৃত্যু ঘটে।

আরো পড়ুনঃ প্লাটফর্মে আবর্জনা  ফেলার দায়ে এক ব্যক্তিকে উচিত শিক্ষা দিল এই যুবক! রইলো তার ভিডিও ফুটেজ  

আপনার জন্য
WhatsApp Logo